Вторник, 19.03.2024, 17:04
Красота спасет мир!
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Модные прически весна - лето 2009
22:52
Модные прически весна - лето 2009
Какие прически будут модными в наступающем весенне-летнем сезоне 2009 года.

Модная прическа – одно из главных оружий современной женщины, используя которое можно выделиться в толпе,статьи для женщин    произвести должное впечатление на мужчин и сразить наповал конкуренток-женщин. Какие прически будут модными в наступающем весенне-летнем сезоне 2009 года? Что предлагают нам модные стилисты? 

На модных показах этого сезона царил образ женственности, романтичности, легкости. Прически, которыми именитые стилисты украшали головы моделей, полностью соответствовали этому духу. Никаких строгих, резких, геометричных форм, в моде воздушность, легкая небрежность, чарующая элегантность. 

Один из главных фаворитов весенне-летнего сезона – начес. Модные прически с начесом как нельзя лучше соответствуют основным тенденциям моды: объем и многослойность с легкой ноткой небрежности и огромным обаянием женственности. Кроме того, начес вызывает ностальгические воспоминания о 80-х, что также перекликается с мотивами показов модной женской одежды. Особенно популярны прически с начесом и открытым лбом в ретро-стиле. При этом начесанные волосы можно поднимать наверх полностью или закреплять на затылке только верхнюю часть, а нижнюю распустить в художественном беспорядке. Оригинальный образ также создают свободно распущенные начесанные волосы: смесь шика и хулиганства. 



Другая модная тенденция – волны и локоны. Обладательница длинных волос могут возрадоваться: им больше не нужно мучить себя сложными укладками и замысловатыми прическами. Достаточно придать волосам легкую волнистость, расчесать на прямой пробор, а затем небрежно распустить их по плечам. Заметьте, что мода на фигурные, зигзагообразные проборы уходит в прошлое. В этом сезоне актуален прямой пробор либо волосы, зачесанные назад безо всякого пробора. Что же касается любительниц элегантных локонов, очень стильно смотрятся гладкие и упругие завитки в стиле голливудских красавиц 40-х годов. 



Еще один вид модных причесок для длинных волос – разнообразные пучки. Здесь царит полная демократия. Их можно собирать не только на затылке: актуальны пучки, поднятые на макушку, или задорные пучки, закрученные у висков. Они могут быть как простыми и небрежными, так и сложными, элегантными. Большое внимание следует уделить декору пучка, украсив его бантом или заколкой, декоративными шпильками или кружевами. 

Отголоски ретро в духе 40-х годов явно прослеживаются в модных ракушках. Основное правило: чем больше объем, тем эффектнее смотрятся элегантно закрученные волосы. Это прекрасный вариант вечерней прически, который придаст вашему образу изысканную гламурность. 

Прямые, гладкие, блестящие волосы продолжают оставаться в моде – это стильный вариант укладки, как для создания повседневного образа, так и для выходов в свет. Совет модницам: обязательно прикупите специальные средства для разглаживания волос, в том числе, и утюжки. Не забудьте, что такая прическа выглядит эффектно только на ухоженных, блестящих, здоровых волосах. 



А что же нового предлагают стилисты в области стрижек? Стрижка каре – это, конечно, не новость, но именно она актуальна в весенне-летнем сезоне. В моде и четкие, геометрические формы, и небрежные, волнистые вариации на тему каре. Челку делаем прямой и густой или, если она достаточно длинная, укладываем набок.

Просмотров: 1330 | Добавил: alekp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz